Турнир по пулевой стрельбе

В  Заволжском районе прошел турнир по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвященный 100-летию со дня образования Красной Армии. Организатором данного спортивного мероприятия выступили администрация Заволжского района, Ульяновский электромеханический колледж и Центр патриотической подготовки молодёжи.

Торжественное открытие соревнований состоялось 7 февраля в Ульяновском электромеханическом колледже в рамках месячника героико-патриотической работы «Отчизны верные сыны!» и 30-летия вывода советских войск из Афганистана.
Для представителей работающей молодёжи соревнования состоялись 16 февраля.

Команду Ульяновского патронного завода в турнире по стрельбе представляли: Александр Терновых (27 цех), Андрей Барышев (21 цех), Игорь Яремчук (АО СПЗ), Радик Миначев (27 цех).

По итогам состязаний победителями в командных соревнованиях по пулевой стрельбе стали студенты Ульяновского электромеханического колледжа, 2-е место заняли представители Волга-Днепра, команда Ульяновского патронного завода заняла 3 призовое место.

В личном первенстве 1-е место присуждено студентке УЭМК Анастасии Сафиной, почетное 2-е место с отставанием от победителя в 1 очко завоевал Андрей Барышев, наладчик оборудования 21 цеха АО УПЗ, третье место у представителя команды  Волга-Днепра Анны Мартыновой.
По итогам состязаний победители в командном и личном зачетах были награждены кубками и грамотами администрации Заволжского района города Ульяновска.